Новости

«Бэхет» желает счастья...

В уютной, теплой атмосфере прошла встреча с ансамблем татарской песни и пляски "БЭХЕТ", посвященная 30-летнему юбилею со дня образования национально- культурной автономии татар Пермского края. На встрече присутствовали ценители татарской национальной культуры. Свой шарм и очарование привнесла ведущая встречи - Нина Анваровна Фагаманова, она же руководитель ансамбля.Как нежно и трепетно прозвучали из ее уст стихи Габдуллы Тукая о родном языке. Добрыми улыбками встречали участники ансамбля "Бэхет" всех, кто пришел разделить с ними радость этой встречи. В их исполнении звучали песни о любви, о счастье, о вечной молодости.Тагир Сагитов и Наиль Феткулов своей шуточной песней "Полюбил, душа тебя" подзадорили гостей , а Нина Фагаманова поведала всем о прекрасном городе Казани и незабываемых вечерах.

"Живите в счастье и в радости" такими добрыми пожеланиями завершил свою встречу "Бэхет".


Все участники ансамбля татарской песни и пляски "БЭХЕТ" были отмечены благодарственными письмами Главы Губахинского городского округа и администрации МАУ ДК "Энергетик" за плодотворную творческую деятельность, пропаганду национальной культуры, татарского языка и песенного искусства, и в связи с 30-летним юбилеем со дня образования национально- культурной автономии татар Пермского края.

Татьяна Владимировна Шарипова - начальник управления делами и внутренней политики Губахинского городского округа лично поблагодарила ансамбль "Бэхет" за большой вклад в развитие и сохранение татарской народной культуры, и высокие художественные достижения.


Мы желаем нашему "Бэхету" творческого долголетия, неиссякаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях!

Нет комментариев

Добавить комментарий